Режим работы магазина:
ПН - СБ: с 8:00 до 18:00
0 Корзина 0 р
Каталог

Тротуарная плитка для дачи. Какую выбрать

Согласитесь, это замечательно, когда благодаря вашим усилиям и желанию, дачный участок преображается, обретает красоту, становится аккуратным. Немаловажным в этом процессе является, то какое покрытие для территории вы выберете. И для дорожек на участке, и на придворовой территории, и непосредственно внутри двора, там где будет стоять машина, вокруг дома и так далее. Важно чтобы материал был долговечным, сочетался друг с другом, держался много лет и сохранял свой внешний вид.


Тротуарная плитка замечательно подходит для этих задач, ведь хорошая продукция и выглядит замечательно, и служит десятки лет. Тем более что у тротуарной плитки есть решения на любой кошелек. И сегодня как раз хочется разобрать возможные решения из тротуарной плитки для дачного участка.

Вообще, это очень удобное решение. Например в случае сплошного покрытия у нас нет швов, через которые может уходить вода, но в случае тротуарной плитки часть воды может отводиться как раз через эти швы под поверхностью. Еще плитка сможет прослужить вам десятки лет и ее потрясающее преимущество – это модульность. То есть если вдруг что-то произошло с отдельной плиточкой, например образовалось насыщенной масляное пятно от автомобиля, то можно легко заменить одну плитку и покрытие снова будет как новенькое, что невозможно сделать если у вас лежит асфальт, либо залит бетон как финишное покрытие.

Интересным так же является то что тротуарную плитку можно укладывать множеством разнообразных способов и это тоже не возможно на сплошном покрытии. А тут можно и по цвету разгуляться и по рисунку укладки.


В зависимости от потребности и бюджета в качестве тротуарной плитки для дачи можно рассматривать бетонную тротуарную плитку и клинкерную тротуарную плитку.

Бетонная плитка бывает вибролитая и вибропрессованная. Объективно, прессованная и служит дольше, и в эксплуатации приятнее и по внешнему виду бывает в более интересных покрытиях и цветовых решениях. Хороший завод заявляет срок эксплуатации прессованной лет 30 лет, а литая современного производства не пролежит и 10 лет.


Клинкерная плитка в сравнении с бетонной плотнее, у нее практически отсутствует водопоглощение. Фактически это вот те исконные кирпичи по старым технологиям, которые лежат сотню лет. Но во-первых клинкерная плитка дороже бетонной, а во-вторых ее укладка, подготовка основания для нее, гораздо более дорогостоящее удовольствие.

Поэтому тут уже выбор за вами. Но можем сказать что замечательно покрытие из тротуарной плитки для дачи можно сделать как из одного так и из другого материала.
Вот такие советы можем дать для вас.

А если вы находитесь на этапе принятия решение о выборе тротуарной плитки и тех, кто сможет уложить ее «на века», то просто позвоните нам и итоговый результат превзойдет ваши ожидания.

С уважением к Вам, команда компании «Благострой».

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
21 + ? = 31
Введите капчу*
Рекомендуемые товары
% скидка
Внимание!
на геотекстиль и системы поверхностного водоотвода
Через
1
минут
14
секунд
откроется Ваш
купон на скидку