Режим работы магазина:
ПН - СБ: с 8:00 до 18:00

Почему важно проводить процедуру консервации автополива?

На дворе октябрь, а это значит, что пора задуматься о процедуре консервации автополива. Что это такое, и зачем она нужна?

Консервация системы автополива – это устранение лишней воды из труб и подготовка системы к низким температурам. Консервация автополива проводится либо вручную, либо автоматически, путем продувки оросительной системы.

Важно помнить, что консервацию автополива участка необходимо проводить перед началом морозов, потому что главная задача – не допустить заморозки воды в трубах. Когда остатки воды замерзают в металлических частях системы автоматического полива, вода расширяется, что приводит к разрушению и повреждению стенок труб. Впоследствии, когда вода тает, она начинает просачиваться сквозь образовавшиеся трещины и может затопить участок. К тому же, поврежденное оборудование непригодно для использования и требует полной замены.

Эффект замерзшей воды можно проверить на примере пластиковой бутылки. Если заполнить бутылку водой и положить в морозильник, то на утро вы обнаружите, что бутылка лопнула. То же самое происходит и со стенками труб, когда в них остается вода. Поэтому крайне важно до начала морозов проводить процедуру консервации.

Как подготовить систему автополива к зиме?

Как совершается продувка системы?

Мы не рекомендуем проводить продувку системы самостоятельно. Гарантированный результат могут предоставить только специалисты, так как они убирают остатки жидкости с помощью сжатого воздуха, затем производят сушку оборудования, а в начале весны устанавливают все элементы обратно и проверяют систему на готовность к работе.

Если вы еще не успели позаботиться о том, чтобы провести процедуру консервации, рекомендуем вам не откладывать это в долгий ящик, так как цена за консервацию не сопоставима с теми разрушениями и последствиями, которые может принести ее отсутствие!

Как подготовить систему автополива к зиме?

Комментарии
Дима 18.10.2022, 18:45
Спасибо за статью ,всё грамотно .
Евгений, консультант Благострой 19.10.2022, 09:36
Дима, Спасибо
Светлана Сергеева 18.10.2022, 09:14
Хорошо, что наткнулась на вашу статью!
Евгений, консультант Благострой 19.10.2022, 09:36
Светлана Сергеева, Благодарю
Петр Андреевич 17.10.2022, 15:41
Только у вас и провожу процедуру консервации. Спасибо. Качественно и дёшево.
Евгений, консультант Благострой 19.10.2022, 09:36
Петр Андреевич , Благодарю за доверие.
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
26 + ? = 33
Введите капчу*
% скидка
Внимание!
на геотекстиль и системы поверхностного водоотвода
Через
1
минут
14
секунд
откроется Ваш
купон на скидку