Режим работы магазина:
ПН - СБ: с 8:00 до 18:00
0 Корзина 0 р
Каталог

Ошибки при укладке тротуарной плитки

Да, конечно, когда выполняются работы по благоустройству, в особенности, когда они выполняются для себя, хочется, чтобы все было сделано максимально аккуратно и качественно.
Но для реализации заданного уровня качества необходимо обладать информацией о возможных ошибках и их последствиях для того, чтобы своевременно предупредить их возникновение.

Итак, какие ошибки в укладке тротуарной плитки популярны, чем они грозят и как их предотвратить. Давайте начнем.

Лидер в нашем рейтинге ошибок в укладке тротуарной плитки, это неправильная подготовка основания. И дело в том, что от того, как будут выполнены работы на этом этапе, зависит весь дальнейший процесс укладки и эксплуатации покрытия. И ошибка на этом этапе заключается в том, что прежде всего не учитываются условия укладки и там где необходимо использовать бетонное основание, используется основание из гравийно-песчаной смеси.

Важно понимать, что выбирать тип основания, бетонное или цементно-песчаная смесь, нужно исходя из учета четырех параметров. Это предполагаемая нагрузка на покрытие, дорожно-климатическая зона строительства, наличие уровня вод и тип грунта. И в случае, если на участке присутствуют пучинистые грунты, либо планируется наезд высоконагруженного транспорта, то достаточно опасно использовать гравийно-песчаную смесь для подготовки основания, потому что в результате в таких условиях мы и получаем просадки и провалы в покрытии из тротуарной плитки.

Следующая ошибка, это то, что не продумываются продольные и поперечные уклоны, а значит отвод воды пускается на самотек. И как бы иронично это не звучало, но самотек воды возможет только тогда, когда эти уклоны продуманы. И если это так, то вода будет застаиваться на поверхности, что будет приводить постепенному заиливанию и появлению мха, что в таком, неконтролируемом исполнении, точно не украсит вашу плитку.

Еще одна неприятность, которая может произойти, это в случае, когда укладывается плитка с цветовыми переходами в оттенках, например расцветка Листопад, и укладывается объем, больший чем один поддон, то плитка укладывается не вперемешку, одновременно с каждого поддона, а по очереди расходуется сначала один поддон, потом следующий. И в этом случае получается не равномерный красивый оттенок, я неприятные контрастные перепады оттенков, потому как формат производства плитки изначально предполагает неравномерный цвет, а значит и процесс укладки должен соответственно учитывать такой подход в цветовом решении.

И если вы находитесь на этапе принятия решение о выборе тротуарной плитки и тех, кто сможет уложить ее «на века», то просто позвоните нам и итоговый результат превзойдет ваши ожидания.

С уважением к Вам, команда компании «Благострой»

Комментарии
Асланбек 13.04.2023, 11:22
Обращался вам в компанию, насчитали мне смету. У меня чуть глаза на лоб не вылезли когда я её увидел. Дорого кладёте. Всё понимаю, что премиум-качество, но пора бы и в штате побюджетней бригады иметь.
Евгений, консультант Благострой 13.04.2023, 14:10
Асланбек, На рынке много ценовых предложений. Но от правильного выбора подрядчика зависит и соблюдение сроков, и точность сметы, и итоговое качество работ. Мы выполняем работы исключительно соблюдая все требования к благоустройству, прописанные в СНиП, т.к. мы за качество, которое можно проверить любой экспертизой. Не пройти экспертизу - это не просто не получить галочку, это значит, что вы будете терпеть недостатки, которые будут выявляться на протяжении ни одного года. Низкая ценовая политика не позволит добиться этого качества. Учитывайте, это, выбирая специалистов).
Дмитрий 13.04.2023, 09:41
Анекдот о том кто вам строил дом )
Евгений, консультант Благострой 13.04.2023, 10:47
Дмитрий, Который знают все, кто в теме строительства))).
Олег 13.04.2023, 09:31
Здравствуйте. У меня вот после пары сезонов просела плитка и в некоторых местах пошла волной. Я в шоке. Вроде мастера казались нормальными, а теперь такое. Как это исправить можно?
Евгений, консультант Благострой 13.04.2023, 09:53
Олег, Доброго дня! Это может быть результатом неправильной разуклонки и неправильно подготовленного основания. Необходим демонтаж плитки, и выравнивание либо полная замена основания (нужно смотреть). Наши специалисты помогут Вам в этом. Вы можете оставить заявку на странице "Укладка тротуарной плитки" в разделе Услуги или позвонить по тел. +7 (964) 928-08-18.
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
23 + ? = 26
Введите капчу*
Рекомендуемые товары
% скидка
Внимание!
на геотекстиль и системы поверхностного водоотвода
Через
1
минут
14
секунд
откроется Ваш
купон на скидку