Режим работы магазина:
ПН - СБ: с 8:00 до 18:00

Как ухаживать за тротуарной плиткой в осенний период?

Независимо от качества плитки, необходимо помнить, что за ней необходимо осуществлять должны уход, чтобы изделие не потеряло вид и прослужило вам долгие годы. Говоря об уходе, мы имеем ввиду не только эстетический вид плитки, но еще и практичность, так как, попавшую в структуру грязь, в последствии удалить практически невозможно.

Итак, почему же так важно ухаживать за тротуарной плиткой? Давайте разберемся.

Как ухаживать за тротуарной плиткой в осенний период?

Уход должен быть регулярным – если не осуществлять регулярный уход и чистку покрытия, то, вероятнее всего, вам придется столкнуться с неприятными последствиями, например, пятнами. Хозяева плитки часто могут наблюдать у себя во дворе следы от автомобиля, следы от сгнившей листвы, остатки грязи, земли, сажи и прочих материалов. Самое неприятное, что уличная плитка «с удовольствием» впитывает в себя все эти материалы, так что потом никакие чистящие средства не смогут вывести пятна.

С какой еще проблемой чаще всего сталкиваются хозяева? Это трава и сорняки. Существует мнение, что трава растет прямо через плитку, но это не так. Если вы вовремя будете убирать семена и прометать швы, то ваша плитка останется чистой и невредимой.

Еще один лайфхак – проверяйте участки плитки, куда не попадает солнце. В таких теневых местах зачастую образуется мох, так как покрытие из-за недостатка солнца не успевает просыхать. Чем чаще вы будете производить чистку в таких местах, тем эстетичнее будет выглядеть ваше покрытие.

Как ухаживать за тротуарной плиткой в осенний период?

Как часто нужно производить уборку?

Периодичность уборки домовой территории зависит от частоты использования плитки и прочих «загрязняющих» факторов. Мы рекомендуем проводить генеральную уборку дважды в году. Весной лучше проводить зачистку после растаявшего снега, убрать остатки прошлогодней листвы. Осенью – подготовить участок к зиме, убрать сухие листья, промести швы.

Особенное внимание уделяйте зоне перед гаражом, так как именно она подвержена наибольшим загрязнениям (шины, масло, бензин и пр.)

Если у вас образовалось сложно выводимое пятно, рекомендуем незамедлительно удалить вещество, иначе оно быстро въедается в покрытие и становится сложным для дальнейшего удаления.

Комментарии
Алексей 21.10.2022, 14:54
В который раз убеждаюсь, хорошо что тогда при выборе бригады на укладку плитки остановился на вашей фирме, работу сделали отменно, и до сих пор все идеально выглядит! Спасибо.
Евгений, консультант Благострой 22.10.2022, 07:59
Алексей, Спасибо за тёплые слова.
Светлана В. 21.10.2022, 14:52
Чем тогда удалять пятна такие?
Евгений, консультант Благострой 22.10.2022, 07:59
Светлана В., Типром , если пятно долго уже, то только замена плитки.
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
20 + ? = 22
Введите капчу*
Рекомендуемые товары
% скидка
Внимание!
на геотекстиль и системы поверхностного водоотвода
Через
1
минут
14
секунд
откроется Ваш
купон на скидку