Режим работы магазина:
ПН - СБ: с 8:00 до 18:00
0 Корзина 0 р
Каталог

Как сохранить поверхность тротуарной плитки на долгие годы? 5 рекомендаций!

В момент, когда работы по благоустройству завершены или подходят к завершающему этапу, когда вы видите всю ту красоту, которая получилась в итоге в вашем дворе, разумно возникает вопрос, что можно сделать, чтобы как можно дольше сохранить этот прекрасный внешний вид свежеуложенной тротуарной плитки.

Мы хотим дать вам 5 рекомендаций, которые помогут вам сохранить поверхность тротуарной плитки максимально привлекательной на годы вперед.

Первая рекомендация

И как ни странно, первой рекомендацией будет то, что забота о долгосрочной привлекательности покрытия из тротуарной плитки начинается еще на этапе ее укладки. Да, сохранение внешнего вида не ограничивается только лишь действиями пост-фактум.

Крайне важно соблюдать 2 базовых правила – использовать максимально на сколько это возможно качественные материалы и нанимать для укладки проверенных людей с большим опытом. Потому что внешний вид может испортить разрушившаяся от внешних факторов некачественная тротуарная плитка, и то что она просядет или «поплывет» из-за некачественной укладки.

Эти 2 ключевых момента – основа, без которой просто не приходится рассчитывать в принципе на долгую и исправную службу покрытия из тротуарной плитки, не говоря уже о том, чтобы сохранить ее красоту.

Вторая рекомендация

Покупайте весь объем тротуарной плитки, планируемый под укладку.

Дело в том что насколько бы качественные пигменты не использовал завод-изготовитель, даже если этот завод предоставляет тротуарную плитку лучшего качества на рынке, не говоря уже о частных производителях. От партии к партии оттенок цвета отличается. И если заказывать часть плитки для укладки, через время еще часть, а потом покупать оставшееся из другой партии, то конечно будет заметна разница по оттенкам и итоговый результат может получиться не таким привлекательным, каким мог бы быть.

И в большей степени это касается сложных оттенков, таких как «Листопад», или «Искусственный камень», или «Стоунвуд». Мы думаем что вам абсолютно не нужна ситуация, когда часть двора будет светлее, а часть темнее по оттенку, хоть и совсем не значительно.

Третья рекомендация

Заполняйте швы между плиткой.

Здесь все просто. Если плитка укладывается не на раствор, то у нее есть потенциал «разъезжаться». Чтобы этого не происходило – швы между плиткой заполняются. Существует множество разных заполнителей и затирок, но суть одна. Так же если не заполнять швы и уложить плитку вплотную друг к другу, то появляется риск сколов и разрушения краев. Поэтому просто проследите за тем чтобы швы между плиткой были качественно заполнены.

Четвертая рекомендация

Не бойтесь высолов.

В случае если после укладки в вашем дворе вы видите что проступили высолы, такие, как вы бываете видеть на свежих кирпичных стенах, то это не повод переживать.

Можете либо просто подождать, обычно они исчезают естественным образом через несколько месяцев. Можете ускорить процесс избавления от них с помощью механической чистки песком или шлифовкой плитки. Либо химическим способом с помощью выщелачивающих растворов.

Но необходимо принимать во внимание что эффективность механического и химического способов чистки не всегда может быть удовлетворительной и оба метода могут повлиять на качество бетона. Поэтому самый безопасный с точки зрения итогового сохранения внешнего вида – это выждать время, пока высолы уйдут сами.

Пятая рекомендация

Ну и заключительной рекомендацией будет то, что тротуарной плитке нужен уход и чистота. Ухаживайте за поверхностью с помощью подметания, промывки водой, удаляйте загрязнения с помощью моющих растворов. Популярным решением является использование мойки высокого давления. Главное делайте это регулярно и ваше покрытие из плитки прослужит вам долгие годы и будет радовать своей красотой.

А если вы находитесь на этапе принятия решение о выборе тротуарной плитки и тех, кто сможет уложить ее «на века», то просто позвоните нам и итоговый результат превзойдет ваши ожидания.

С уважением к Вам, команда компании «Благострой»

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
47 + ? = 48
Введите капчу*
Рекомендуемые товары
% скидка
Внимание!
на геотекстиль и системы поверхностного водоотвода
Через
1
минут
14
секунд
откроется Ваш
купон на скидку