Режим работы магазина:
ПН - СБ: с 8:00 до 18:00

Как сделать дизайн ландшафта

Безусловно, в процессе проектирования дома и его строительства становится вопрос о том каким будет благоустройство, ландшафт и как вообще подойти к этому элементу создания двора своей мечты.

И если вопрос становится так, что ландшафтный дизайн будет создаваться своими руками или руками специалиста, но при вашем непосредственном участии в процессе, то очень важно понимать ряд ключевых моментов касательно дизайна ландшафта, для того чтобы итоговый результат был гармоничным и радовал вас долгие годы.

Естественно лучше получать информацию о дизайне от опытного наставника, но мы понимаем, что когда уже вот-вот надо будет делать двор, то тут не до занятий по дизайну. Но все же, если есть возможность, будет максимально полезно прочесть две-три книги по направлению, что позволит получить общее представление об основах ландшафтного дизайна.

Но в любом случае мы хотим дать Вам ряд базовых рекомендаций по ландшафтному дизайну, которые помогут вам создать крепкий фундамент образа вашего двора.

Первым этапом всегда будет это анализ исходных данных, какой характер рельефа у вас на территории, как его можно потенциально использовать, какие возможности и ограничения создает вам тот тип ландшафта, с которым работаете.

Далее мы прибегаем к зонированию территории. Важно понимать какая часть двора будет зоной отдыха, где будет сад или огород, как будут размещаться малые архитектурные формы. На основании зонирования будет осуществляться вся дальнейшая работа по дизайну ландшафта.

Важнейшим и следующим элементом благоустройства является разметка дорожек. Эта та сеть, тот каркас на котором держится зонирование, потому что именно по дорожкам мы получаем доступ к нашим зонам.

После того как вся территория размечена, можно приступить наверное к самой приятной части ландшафтного дизайна – это подбор материалов, цветов этих материалов, подбор элементов малых архитектурных форм, выбор тротуарной плитки, растений которые будут использоваться, ну и в целом определение со всем тем, чем мы будем наполнять наш двор.

Ну и в итоге дело остается как говориться «за малым» - воплотить все запланированное на практике. В чем от всей души желаем Вам успехов и с радостью готовы оказать помощь в подборе тротуарной плитки, ее укладке и созданию системы автополива.

С уважением к Вам, команда компании «Благострой»

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
29 + ? = 37
Введите капчу*
% скидка
Внимание!
на геотекстиль и системы поверхностного водоотвода
Через
1
минут
14
секунд
откроется Ваш
купон на скидку