Режим работы магазина:
ПН - СБ: с 8:00 до 18:00

Что такое система водоотведение?

Что такое система водоотведение?

 

При благоустройстве двора однозначно возникает вопрос, каким образом будет осуществляться отвод воды с поверхности плитки.

Один из самых простых вариантов, это обеспечить необходимый уклон и отвести воду в ближайшую зеленую зону.

Но зачастую это не самый лучший вариант, так как это может привести к избытку воды в зеленой зоне, что может стать причиной гибели растений, а нам это не нужно.

Чтобы не допускать таких ситуаций, да и в любом случае много мест во дворе, в которых нет возможности отвести воду в зеленую зону. Так вот для этого стоит использовать систему водоотведения.

Что это такое? Система водоотведения состоит из сети водоотводных лотков и труб, из которых уводится в центральную канализацию, либо в септик.

Лотки могут быть бетонными и пластиковыми. Для частного домостроения все-таки чаще используются пластиковые. Текущий уровень качества производства позволяет лоткам из пластика функционировать десятки лет, ни в чем не уступая бетонным.

Обязательный элемент водоотводного лотка, это накрывающая его сверху решетка, которая может быть чугунной, пластиковой, оцинкованной и медной. Выбирать какая она будет можно на свой вкус, учитывая лишь тот момент, какая планируется нагрузка на эту решетку. Например если будет наезжать машина, однозначно нужен чугун, потому что пластик и оцинковка деформируются и испортят внешний вид.

Так же, помимо водоотводных лотков существуют точеные дождеприемники. Чаще всего они применяются для того, чтобы отвести воду со стоков с крыши, но так же могут использоваться в сочетании с водоотводными лотками, как конечная точка, из которой вода будет уходить в трубу и затем в канализацию.

Таким образом, сочетая водоотводные лотки вместе с точечными водоприемниками и выстраивается система поверхностного водоотведения.

Комментарии
Томас 18.04.2023, 12:29
Качественное водоотведение неотъемлемая часть хорошего благоустройства????
Очень правильная статья
Евгений, консультант Благострой 18.04.2023, 13:25
Томас, Спасибо за комментарий. Да, неправильное водоотведение повлечет как минимум ремонт / демонтаж плитки, как максимум - вскрытие основания. Поэтому важно обращаться к специалистам.
Дмитрий 18.04.2023, 09:41
Полезная статья , благодарю .
Евгений, консультант Благострой 18.04.2023, 09:49
Дмитрий , Спасибо. Такие отзывы вдохновляют собирать больше полезной информации для Вас на нашем сайте!
Артур 18.04.2023, 09:17
Скажите, а как зиму перенесут лотки? Они не потрескаются?
Евгений, консультант Благострой 18.04.2023, 09:22
Артур, Добрый день, спасибо за вопрос. Ливневка переносит морозы хорошо. Пластик очень высокого качества и легко выдержит не один десяток циклов мороз/тепло.
Антон 27.10.2022, 13:07
В каком случае можно установить бетонные лотки?
Евгений, консультант Благострой 28.10.2022, 10:54
Антон, бетонные ставили в пролом веке) и ставили их только в случае поверхностного водоотвода от кровельных труб , в зелёные зоны. Надеюсь ответил понятно, спасибо за ваш вопрос.
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
42 + ? = 46
Введите капчу*
Рекомендуемые товары
% скидка
Внимание!
на геотекстиль и системы поверхностного водоотвода
Через
1
минут
14
секунд
откроется Ваш
купон на скидку