Режим работы магазина:
ПН - СБ: с 8:00 до 18:00

Что еще понадобится, кроме тротуарной плитки при укладке?

Когда вы решили, что все, работам по укладке тротуарной плитке быть. И даже уже выбрали какой формы будет эта плитка и выбрали цветовую коллекцию. Но обязательно станет вопрос о том, что еще необходимо приобрести в дополнение к самой тротуарной плитке. И об этом и есть эта статья.

Первое что обязательно нужно включить в список дополнительных трат – это бордюры. Плитка должна во что-то упираться и если границы должным образом не обеспечены, то плитка в итоге разъезжается, что приводит к нарушению целостности покрытия и проблемам с дальнейшей эксплуатацией.

Наиболее подходящими вариантами бордюров для использования являются бетонный бордюр и пластиковый бордюр. Бетонный может использоваться в случае когда на бордюр будет осуществляться наезд транспортного средства, либо в случае когда необходимо сделать контрастную границу уложенной тротуарной плитки.

Пластиковый бордюр очень хорошо фиксирует границу тротуарной плитки и используется, когда, например нужно сделать плотное примыкание газона к тротуарной плитке или просто создать ощущение отсутствия бордюра, если того требует дизайнерское решение.

Так же крайне важно позаботиться о том, как будут отводиться выпадающие осадки. Классический способ – это использование лотков для водоотведения и дождеприемников. В зависимости от площади покрытия и количества отводимой воды используются лотки разной высоты, которые соответственно могут отвести разное количество влаги с поверхности.

В частных дворах чаще всего используются лотки для водоотведения глубиной 6 сантиметров и 8 сантиметров. Если речь идет о коммерческих объектах, где поверхность покрытия велика, то не редко использование лотков глубиной 15 и 18,5 сантиметров.

Мы с радостью подскажем вам какие бордюры и водоотводные лотки лучше использовать конкретно в вашей ситуации, просто позвоните нам и мы проконсультируем вас по всем вопросам.

С уважением к Вам, команда компании «Благострой»

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
1 + ? = 10
Введите капчу*
Рекомендуемые товары
% скидка
Внимание!
на геотекстиль и системы поверхностного водоотвода
Через
1
минут
14
секунд
откроется Ваш
купон на скидку