Режим работы магазина:
ПН - СБ: с 8:00 до 18:00

Асфальт или тротуарная плитка?

Вроде бы очевидно, что асфальт — это проще, дешевле, быстрее чем тротуарная плитка. Но если мы начнем погружаться в детали, то вполне возможно начнут всплывать обстоятельства, которые представят ситуацию далеко не такой однозначной. А может так оказаться, что и тротуарная плитка станет более выгодным и интересным вариантом. Но давайте разберемся.

Асфальт быстрее укладывать чем тротуарную плитку. Но настолько ли быстрее? Для качественной укладки асфальта так же, как и для укладки тротуарной плитки необходимо подготавливать основание, уплотнять его, чтобы эксплуатация была долгосрочной. И если при подготовленном основании асфальт могут уложить за один день, то так же при подготовленном основании тротуарную плитку укладывать не многим дольше. Если у нас исключительно стандартная серая брусчатка, то те же 100 м2 можно одинаково уложить за день, как и асфальт. Если это более сложные формы или цветовые решения, то срок может увеличиваться на день или несколько. Но согласитесь, это не так существенно по сравнению с дальнейшим сроком эксплуатации.

Но дальше начинается самое интересное. Если происходит ситуация, когда требуется ремонт покрытия, то для асфальта это возможно только с помощью заплаток, которые видны неприятными пятнами на общем полотне покрытия. В случае же тротуарной плитки нам очень помогает модульность покрытия. И в случае необходимости ремонта, мы просто заменяем конкретную плитку или плитки на новые из тех, что лежат у нас про запас как раз на такой случай.

Асфальт со временем меняет цвет, тротуарная плитка же сохраняет его десятки лет при должном уходе.

Ну и что уже говорить об эстетической составляющей, когда потенциальный асфальт во дворе или придворовой территории — это, по сути, тот же асфальт, как и на дорогах и шоссе. А тротуарная плитка может быть выложена интересным образом, может иметь дополнительное гранитное или мраморное покрытие, может быть в абсолютно уникальном, особенно по сравнению с асфальтом, цветовом решении.

Поэтому на наш взгляд, если мы говорим про благоустройство двора или придворовой территории, то самый подходящий по всем параметрам вариант это тротуарная плитка, потому что асфальт это как минимум очень скучно для того, чтобы класть у себя дома.

И если вы находитесь на этапе принятия решение о выборе тротуарной плитки и тех, кто сможет уложить ее «на века», то просто позвоните нам и итоговый результат превзойдет ваши ожидания.

С уважением к Вам, команда компании «Благострой».

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
7 + ? = 10
Введите капчу*
Рекомендуемые товары
% скидка
Внимание!
на геотекстиль и системы поверхностного водоотвода
Через
1
минут
14
секунд
откроется Ваш
купон на скидку